Сколько тройников и удлинителей можно вставить в розетку, прежде чем все загорится?

ТехнологииЛайфхак+3
Никита Морозов
Компания "Системные линии" предоставляет полный спектр услуг по монтажу СКС, СКУД, видеона...  · 25 июл 2020  · systemlines.ru
Антиваксер

Чисто теоретически, вставить в розетку можно бесконечное количество тройников и удлинителей! А далее все зависит от того, какой ток потечет по всей этой цепи! То есть от потребляемой мощности нагрузки, которую в итоге подключат!

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 6 нояб 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Сколько угодно, но только до тех пор, пока мощность электрических потерь в розетке не превысит её рассеиваемую мощность, что приведёт к неконтролируемому росту температуры розетки.

)

Электрик с высшим образованием. Минск.  · 20 мая 2022
Количество тройников и удлинителей, вставленных в розетку не увеличивает нагрузку на ее контактах (если пренебречь емкостной составляющей). Поэтому можно себя не ограничивать. Главное, не подключать нагрузку, превышающую ее(розетки) номинал.
Инженер путей сообщения электромеханик. Электро и теплоэнергетика ,электрические машины. э...  · 19 мая 2022
Вопрос интересный. Ответ Владимира Козлова
правильный технически и логически.
Дополнить нечем.
Full stack web developer  · 19 апр 2018

Правильный ответ, хоть и не такой полезный как остальные - бесконечное количество(если они без светодиодов). Ведь в вопросе нет ни слова про устройства, которые ток потребляют. А без устройств цепь останется незамкнутой, и нагрузки никакой не неё не будет, даже если включить миллиард удлиннителей через миллион тройников.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Объективность - субъективное понятие  · 5 февр 2016

Всё зависит от наминала автомата защиты. Если номинал высокий, то соответственно повышается количество приборов которых можно подключить. Так-же нужно брать во внимании самый первый удлинитель, если слишком много тока через него проходит он сильно нагревается и начинает просто плавится, а это зависит от толщины провода и его состава.
Лучше не проверять.

Да прибудет с вами автомат...

абырвалк абырвалк абырвалк абырвалкугщцпешеар ашпоешзщЭ НШЗ   · 21 авг 2020

В одну розетку один удлинитель, или один тройник-физически невозможно больше вставить. Если китайский то и одного хватит , видел я уже сразу с кз приборы

Знаю ВСЕ! Учу всех!  · 22 сент 2020

Было бы желание... Если мы понимаем разницу между напряжением и силой тока... Самым слабым звеном в цепи должен быть автомат защиты.если обеспечено соответствуещее сечение токоведущих частей электроустановки,максимальное пятно контакта...