Сколько у вас продержалась цепь на бензопиле?

Любим Чемпионовскую технику для сада и дома. Недавнее приобретение - бензопила Champion 237-16. Может у кого была такая? Мужа интересует, сколько проработает родная цепь?

Садовая техникаБензопилы
Вика М.
Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.  · 10 июл 2019

Здравствуйте. Отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что ресурс работы цепи вашей бензопилы Champion 237-16 напрямую зависит от правильности эксплуатации ( то есть эксплутации по назначению), а также от своевременности обслуживания и настройки цепи.

При эксплуатации бензопилы со временем цепь может затупляться, поэтому важно своевременно подтачивать ее для сохранения нормальных эксплуатационных свойств.

Например я пользуюсь аналогичной бензопилой уже 5 лет и проблем с цепью никаких не возникало.

Эксперт в области ремонта и обслуживания бензотехники. Канал на Дзен https://zen.yandex.ru...  · 9 янв 2020

По статистике расходники на пиле изнашиваются в пропорции 4*2*1. Что означает, что за тот период пока работает одна пильная шина изнашивается 4 пильных цепи и 2 ведущих звездочки. А сколько именно проработает ваша цепь зависит от многих факторов, но в первую очередь от тго как часто выпользуетесь бензопилой.

У нас тоже такая пила, вообще беспроблемная, согласна с предудыщим ответом. Муж тщательно следит за своей техникой, пилы у нас на заточке всегда своевременно, да и движок бережет. Поэтому работают все не первый год.