Сколько у вас "знакомых-антиквариатов"? Если так, то как они стали "антиквариатами"?

*Антиквариа́т — художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих значительную ценность.

Поиск информацииСпециальностиАнтиквариат
Григорий Андреев
Виткалов Алексей Владимирович, коллекционер, любитель предметно-материальной истории.   · 5 мар 2021

Среди моих знакомых большое количество антикваров и это связано с тем, что я сам занимаюсь оборотом антиквариата на протяжении 40 лет.
Антиквар - знаток старья) это странная профессия, ее нет в квалификационных перечнях, знания мои коллеги черпают из различных источников главный из которых - практика.
Занимаются антиквариатом по разным причинам, в основном это возможность заработать на своём увлекательном хобби.
Со временем начинаешь понимать энергетику антиквариата, но это уже другая история.
https://youtu.be/StmsiqLZP6k