Сколько, в действительности, зарабатывают учителя?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Александр Титов
Немножко бухгалтер  · 29 окт 2016

Заработок зависит от педагогической нагрузки. Она в свою очередь зависит от количества часов в неделю предмета, который ведет педагог, от количества классов и количества учеников в классах. Также играет роль предмет, поскольку применяются различные коэффициенты, а за ОБЖ и Алгебру они будут разные. По МСК департамент обязал установить среднюю зарплату 65 т.р. Но она варьируется еще и от способностей педагога. Также педагог может вести различные платные кружки и чем больше таких групп/детей он набирает, тем выше заработок. К примеру, если вы хороший преподаватель физкультуры и занимаетесь скажем боевыми искусствами, то ваш заработок может достигать 180 т.р. в месяц, опять же за счёт щедрых дополнительных образовательных услуг.

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 29 окт 2016

Калужская область. Молодой учитель. Оклад 15000 + 700 рублей за классное руководство. Около 1500 доп. часы. Все. А вообщ, вот ссылка

https://person-agency.ru/salary-uchitelya.html