Сколько в норме по времени должна проходить дефекация у человека?

БиологияЗдоровьеЗдоровье человека
Евдакия Шалимова
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 14 окт 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Здравствуйте.
В норме акт дефекации занимает от нескольких секунд до нескольких минут. Если конечно вы не являетесь чемпионом по акту дефекации, и можете это сделать за полсекунды.
При диареях акт может произойти и за секунду, при сильных запорах, или каловых камнях может длиться часами.
Все зависит от индивидуальности организма.