Сколько в РФ супружеских пар со стажем 60 лет и более

Степан С.
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 25 окт 2018

Такую статистику сложно найти, но примерно прикинуть можно. Итак ,чтобы супружеский стаж составлял 60 лет, надо чтобы супругам на момент брака было хотя бы по 18 лет, следовательно возраст таких супругов внутри потенциальных супружеских пар должен составлять : 60+18=78 лет и более.

Теперь смотрим статистику по количеству пенсионеров в возрасте от 78 лет и старше...

image.png

Теперь смотрим соотношение мужского и женского населения

image.png

Определяем процент браки-разводы на 1940 год, примерно 1/5, то есть примерно 25 процентов разводы, остальные 75 процентов браки

image.png

Итак, по данным Комсомольской Правды, подводим итоги: у нас 9, 4 млн женщин старше 80 лет, и всего 3,9 млн мужчин старше 80 лет. Определяем число не одиноких женщин, из статистикит по бракам 1940 года, оно будет равным 0,75 *3,9= 2,9 млн.!!!! - Именно столько пар в РФ со стажем более 60 лет (2,9 млн), естественно мы не учитываем здесь множество факторов, но порядок цифр верный.