Сколько в теории энергии мы могли бы извлечь из всех объектов во Вселенной хранящих/излучающих её в огромных количествах?

КосмосКосмос вселеннаяИсточники энергии
Евгения Айрапетян
программист, тренер  · 5 окт 2020

По состоянию на текущий момент, масса видимой части Вселенной оценивается астрономами цифрой 1.67e+53 кг. Используя формулу Эйнштейна E=mc^2 можно посчитать предельное количество энергии: 1.503e+70 джоулей.

Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 12 окт 2020  ·
nuclearbot

Да кто же знает. Мы не знаем точно какой формы Вселенная, мы не знаем её размер, мы не знаем в каком виде во Вселенной присутствует энергия. Мы вообще ничего не знаем про Вселенную. Мы про океан то ничего не знаем, не то чтобы подсчитать энергию во Вселенной.