Сколько весит огонь?

ФизикаХимияНаука
Arg Nocturne
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 12 авг 2016

Если не учитывать деталей о плазме и химической составляющей окружающей среды, то огонь это просто горячий воздух. При заданном давлении закон идеального газа говорит о том, что плотность газа обратно пропорциональна температуре в Кельвинах. Можно использовать температура и плотность воздуха (300 ° К 1,3 кг / м3), а также температуру обычного открытого пламени (около 1300 ° К), чтобы найти плотность огня.

Для большинства костров, плотность газа в пламени будет около 1/4 плотности воздуха. Так как воздух на уровне моря весит около 1.3кг на кубический метр, огонь весит около 0.3кг на кубический метр. Конечно это очень приблизительно.