Сколько времени читать книги в день, чтобы это было эффективно, особенно учитывая, что их несколько?

Хочется и читать большой объём, а не по странице в день, но и не хочется терять качество восприятия, к тому же проблема, что читаю одновременно несколько книг (научная+ художественная, например), как их лучше совместить?

КнигиЧтениеПедагогика
Анонимный вопрос
Люблю читать книги и обсуждать темы касаемые книг. Обожаю посещать библиотеку. Смотрю...  · 27 июн 2021

Минимально 3 часа, а если максимально, то 5 ч. Ещё можно ставить цель прочитать к примеру 100 страниц, так чтение будет набирать обороты и остановиться будет уже как-то сложно.

Не привязывайте ко времени... Читайте до логической паузы, или завершения, чтоб не рвать смысл, не потерять нити. Разные произведения можно читать, но разбив их по времени, на разные отрезки дня.

Творческий человек  · 27 июн 2021

Думаю, что читать нужно от 2 до 4 часов в день, если книга затягивает, то можно и больше. Главное, чтобы было свободное время. И лучше всего с перерывами, чтобы в голове не было "каши" от прочитанного.