Сколько времени понадобится, чтобы полностью провериться на наличие ЗППП?

МедицинаЗдоровьеСпид.центр
Всеволод Санников
врач, редактор сайта СПИД.ЦЕНТР  · 10 нояб 2016

Сама проверка не занимает много времени. Просто достаточно посетить врача – обычно проводится консультирование, осмотр, забор материала (мазок, соскоб) и забор крови из вены на исследование. Результаты анализов будут готовы в пределах 3-7 дней, однако могут быть и исключения. Все будет зависеть от возможностей клиники, где вы будете проходить обследование. Это можно уточнить на месте.