Сколько времени прошло между убийством Дейенерис и избранием Брана новым королём?

Игра престолов
Оберин М.
Я учитель, историк, лектор и среди моих интересов — «Песнь Льда и Пламени» Джорджа...  · 23 мая 2019

Тирион говорит, что "за эти недели" у него было время подумать. Значит, он был в заточении несколько недель, может быть, несколько месяцев. Кстати, у него за это время сильно отросла борода. Так что у северян было достаточно времени, чтобы дойти до Королевской гавани. Может быть, они пустились в путь даже до всех трагических событий - мы же видели, что Варис рассылает письма, скорее всего одно из первых сообщений он должен был отправить Сансе.

Возникает вопрос, почему Тормунд все это время находился в замке на Стене, а не ушел дальше. Ну, может быть им надо было переждать зиму? Или, может быть, до них тоже дошли письма Вариса, - вполне логично, чтобы Варис написал Ночному дозору тоже, - и в результате Тормунд решил дождаться результатов, узнать, чем кончатся распри в столице?

Слушайте наш подкаст: https://music.yandex.ru/album/7321510

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме: https://t.me/esheodnuispat

Подписывайтесь на наше сообщество во "ВКонтакте" https://vk.com/amediateka?w=wall-53921002_667539

Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 21 мая 2019

Если рассматривать данный вопрос в хронологическом плане, то прошло не так много - всего пару месяцев.
Если же рассуждать, исходя из последовательности серий, то данные события разделяет треть сезона