Сколько времени ставят спектакли в театре?

ТехнологииИскусство и культура+6
Валерия Медвецкая
Руководитель театрального авторского агентства  · 6 нояб 2015

Если имеется в виду "сколько по времени занимает процесс постановки одного театрального спектакля?", то ответ - от полутора до пяти месяцев в среднем. Репертуарные театры могут позволить себе больше времени, частные - меньше. В советские времена бывало, что спектакли ставились и дольше, до года. Сейчас, в связи с тем, что у каждой постановки (даже в гос и муниципальных театрах) должно быть экономическое обоснование, такой роскоши у режиссеров нет.

Музыкант. Театрал. Еще в интернетах разбираюсь  · 24 сент 2016

Очень сильно зависит от спектакля, что труппы и режиссёра. Например, существуют театральные  лабораториии, на которых эскиз представления  делается за 3-5 дней. Бывают же, наоборот спектакли, которые ставятся весь сезон.