Сколько времени в реальности занимал поединок один на один (не на турнире, а в настоящем бою)?

В случае, когда сражались один на один, насколько вообще значительно было влияние индивидуального мастерства? Решался ли исход схватки за пару секунд, или же противники кружили друг против минуты две, обмениваясь ударами, пока один из них не допустит ошибку. Так же хотелось бы понять насколько критично было пропустить удар, т.е. реально ли сражаться будучи раненым?

ИсторияФехтование
Егор
Katana Club школа японского фехтования на мечах катана в центре Москвы для детей...  · 31 мая 2020  · katanaclubmaster.com
Влад Семенов

Ну, смотря как дрались. Пару минут обычно, до первого укола. В идеале. А сколько длится фехтовальная фраза на обычной шпаге? Примерно несколько десятков секунд.

ну а в реалии чуть подольше, потмоу что были чуть более осторожные действия.

Но вряд ли более парц минут, потому что часами что ли дроуг перед другом прыгать? Проткнул тело, гуляй смело.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.