Сколько времени варится натуральный кофе?

КофеПриготовление еды+4
Раиса Лукьянова
Директор чайной компании "Samovartime"  · 25 февр 2022
В зависимости от размера турки процесс приготовления кофе может занимать от 1,5 до 5 минут. Кофе следует варить на медленном огне и как только на поверхности напитка появится шапка, сразу же снять его с огня и оставить на 1-2 минуты.
Интернет-магазин свежеобжаренного кофе. Кофе обжаренный с доставкой на дом по всей...  · 5 июл 2020  · caffevita.ru
Caffevita

В среднем 4-5 минут в турке. Запомните важное правило: чем дольше по времени вы варите кофе в турке, тем более насыщенным получаете напиток. Если вы к этому прибавляете периодическое помешивание ложкой, то еще сильнее ускоряете экстракцию веществ и получаете плотный напиток. И наоборот.