Сколько всего человек погибло в России после падения Российской империи и распада СССР в XX веке?

ИсторияДомашние задания
Павел
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 5 янв 2021

Ну, если за все годы советской оккупации то около 100 млн. человек. Это с Февраля 1917 г. по Декабрь 1991 г. Это люди убитые анархистами и большевиками в ходе революции и потом жертвы красного террора.

Но и в девяностые в ходе чеченских войн и геноцида новой власти погибло где-то 5-10 млн. чел. Можно ориентироваться на цифру 7 млн.

Это люди, которые погибли в Чечне, от терактов и просто те кто покончил с собой или умер от водки и наркотиков, которые так легко и радостно распространяла новая власть . те кто погиб в ходе бандитских разборок и криминальных нападений из-за нищеты.

Люди погибают и сейчас. И государство виновато в этом. Но мор и геноцид уже не имеет тех масштабов, что в СССР и в 90-ые. Выход из советской оккупации был сложный, но мы с этим справились. Жить стало лучше. Уж по сравнению с СССР и 90-ыми точно.