Сколько всего пятёрок в числах от нуля до тысячи?

ЗагадкиЗадачиГоловоломки
Евгений Миронов
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 13 сент 2017

В каждом из ста десятков - по одной пятерке, то есть 100 пятерок.

(Тут мы считаем пятерку из однозначных чисел, пятерки на "последнем" месте в двузначных и трехначных)

В каждой из десяти сотен - интервал 50-59, то есть по 10 пятёрок, итого опять 100.

(Тут мы считаем пятерки на "предпоследнем" месте в двузначных и трехначных)

В тысяче - интервал 500-599, то есть ещё 100 пятёрок.

(Тут мы считаем пятерки на "первом" месте в трёхзначных)

Если вы все ещё считаете что я где-то посчитал одни и те же пятерки два раза, у вас проблемы.

Получаем 300.

Неверно, так как у вас в последнем действии получается повторение уже учтенных пятерок