Сколько вторых шансов стоит давать человеку?

ПсихологияОтношения+2
Lena Mettsberg-Ederle
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 8 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Каждый человек - личность. У каждого свои интересы, ценности, взгляды на те или иные вещи, у каждого своё понимание жизни. И это всегда стоит учитывать и воспринимать с уважением.

Нельзя ставить на человеке "крест" практически сразу после знакомства. Это большая ошибка. Мы совершенно не знаем, какой этот человек внутри, а встречать " по одёжке" - это, как мне кажется, последнее дело. Многие люди намеренно не раскрывают себя, потому что просто научены жизнью, что не все отреагируют положительно на внутренний мир другого человека, если он открывает его слишком резко.

Чтобы действительно узнать человека, понять его, нужно пообщаться хотя бы несколько недель, поговорить с ним, поделиться своими мыслями, посмотреть, как он воспримет Вас.

Отношения между людьми - это весьма сложная вещь. Вероятно, самая сложная из всех, что встречается в нашей жизни. Но отношения тем и ценны, что помогают найти себе надёжного друга, мужа, жену.

По-моему, так.