Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько вторых шансов стоит давать человеку?

ПсихологияОтношения+2
Lena Mettsberg-Ederle
  · 5,4 K
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 8 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Каждый человек - личность. У каждого свои интересы, ценности, взгляды на те или иные вещи, у каждого своё понимание жизни. И это всегда стоит учитывать и воспринимать с уважением. 

Нельзя ставить на человеке "крест" практически сразу после знакомства. Это большая ошибка. Мы совершенно не знаем, какой этот человек внутри, а встречать " по одёжке" - это, как мне кажется, последнее дело. Многие люди намеренно не раскрывают себя, потому что просто научены жизнью, что не все отреагируют положительно на внутренний мир другого человека, если он открывает его слишком резко. 

Чтобы действительно узнать человека, понять его, нужно пообщаться хотя бы несколько недель, поговорить с ним, поделиться своими мыслями, посмотреть, как он воспримет Вас. 

Отношения между людьми - это весьма сложная вещь. Вероятно, самая сложная из всех, что встречается в нашей жизни. Но отношения тем и ценны, что помогают найти себе надёжного друга, мужа, жену. 

По-моему, так.

Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Социальный работник, психологическая поддержка  · 9 июн 2018
Лично я считаю, что зависит от сложившейся ситуации. Если вы интересуетесь, прощать ли измену или любое другое предательство, я бы однозначно сказала нет, ибо "обманул однажды -- обманет дважды", и ни о каких вторых шансах тут и речи не может быть.  Если же человек обещает измениться, например, бросить пить, курить или употреблять вещества, то тут следует смотреть по... Читать далее
Front-end developer, web designer  · 10 июн 2018
Считаю, что достаточно дать его один раз, поскольку придерживаюсь одной очень удобной фразы, которая звучит как "два раза — совпадение, а три — статистика". Большее количество "вторых шансов" приведет лишь к тому, что эти шансы будут даваться все время и бесконтрольно, а значимость этого для человека станет нулевой и он не будет чувствовать, что может поплатиться за... Читать далее
гвоздика учтивости  · 8 июн 2018
Часто дело даже не в том, сколько шансов стоит дать, а в специфике вашей проблемной ситуации (качестве проблемы). Здесь стоит спросить себя, можете ли  вы сами представить себе оптимальный выход. Если нет, то надеяться на исправление проблемы едва ли стоит. Если да, то нужно чтобы ваша версия выхода впоследствии совпала с действительностью.  Есть и количественный... Читать далее

Восхитительная математика.