СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ ТРАНСПОРТНЫЙ ЭКСПЕДИТОР?

ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСТАВКИ ГРУЗА

ТранспортГрузоперевозки
Артур Малышев
Транспортная компания. Специализация – автомобильные грузоперевозки от 1 кг по России и в...  · 19 авг 2021  · samcom.ru

Согласны с предыдущим ответчиком: заработок зависит от того, в каком статусе работает экспедитор. Если он штатный сотрудник транспортной компании, то он у него складывается из оклада и премии. Процент последней варьируется от выполнения плана.

Среднюю цену назвать сложно, так как заработная плата зависит во много от региона, где работает человек, а также от компании. Какие-то очень приблизительные цифры мы давали, когда отвечали на вопрос про заработок в сфере грузоперевозок.

Что касается экспедиторов со своим ИП или ООО, то тут тоже сложно сказать, сколько в среднем можно заработать с каждой грузоперевозки. Процент сверху за работу будет зависеть от:

  • сложности груза,
  • расстояния между пунктами забора и выгрузки,
  • способа перевозки,
  • в целом трудозатрат экспедитора на организацию.

То есть, если вам нужно из Москвы в Челябинск отправить партию газировки — это одна цена. А если вам необходимо из России в Европу к назначенной дате доставить медицинское оборудование, то это будет уже совсем другая цена. Трудозатраты в этих двух случаях совершенно разные.

Ну и чисто человеческого фактора никто не отменял. Кто-то берёт больше, потому что может, а кто-то меньше.

Организация перевозок грузов автомобильным, железнодорожным, морским транспортом.   · 20 июл 2021  · y-logistics.com
Юрий Соколов