Сколько зарабатывают дублеры/каскадеры известных актеров?

Бизнес и менеджментКино+4
Nika Aydinyan
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 22 мая 2017

Средняя голливудская зарплата каскадера - 70 тысяч долларов в год. Но это средняя температура по больнице. Постоянной занятости у них нет, так что все зависит от востебованности, опыта, сложности трюков... Начинающий трюкач может зарабатывать несколько тысяч долларов в год, а у звезд профессии гонорары могут доходить до 250 тысяч долларов в год. В 1981 году каскадер Дар Робинсон получил 150 тысяч долларов за прыжок с CN Tower в Торонто (высота 553 метра) для фильма "Высшая точка".