Сколько живет попугай Корелла?

Птицы
Кирилл Гардиков
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 25 мая 2019

Срок жизни в неволе у попугаев вида Корелла колеблется от 15 до 25 лет. Решающими факторами, влияющими на потенциальное долголетие птицы, считаются ее размер (чем больше попугай - тем выше шанс, что он окажется долгожителем) и качество ухода и содержания.

Однако, следует заметить, что по статистике только 25% процентов домашних попугаев умирает от биологической старости. Остальные 75% - несчастные случаи, в том числе без участия человека. Данный факт тоже нужно учитывать.

А нашему попугаю 34.Корелл.Два года назад переезжал с нами в другой город.На машине.Кушает все:гречу,картошку,пюре,плов,яйцо.Ну и конечно,корм.Как без него?Любим своего Кешу.Была еще девочка Даша.Она полетела прямо на дверцу холодильника.Разбилась насмерть.Давно.Что скажете,Сергей?