Сколько живут с диагнозом «лимфома»?

МедицинаЗдоровье+5
Анонимный вопрос
MediGlobus - платформа медицинского туризма. Мы помогаем людям быстро связаться с...  · 22 мар 2021  · mediglobus.com/ru
Нина Воробей

Ежегодно один человек из 25,000 заболевает лимфомой. Чаще всего недуг поражает молодых людей от 15 до 29 лет и пожилых мужчин после 55 лет. Прогноз онкотреапии зависит от типа опухоли, качества и интенсивности лечения лимфомы. Стадия не влияет выживаемость. За рубежом благодаря комплексному лечению около 80% пациентов с классической лимфомой преодолевают 5-летний порог выживаемости.