Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько живут с диагнозом «лимфома»?

МедицинаЗдоровье+5
Анонимный вопрос
  · 92,8 K
MediGlobus - платформа медицинского туризма. Мы помогаем людям быстро связаться с...  · 22 мар 2021  · mediglobus.com/ru
Отвечает
Нина Воробей

Ежегодно один человек из 25,000 заболевает лимфомой. Чаще всего недуг поражает молодых людей от 15 до 29 лет и пожилых мужчин после 55 лет. Прогноз онкотреапии зависит от типа опухоли, качества и интенсивности лечения лимфомы. Стадия не влияет выживаемость. За рубежом благодаря комплексному лечению около 80% пациентов с классической лимфомой преодолевают 5-летний порог выживаемости.

Не могу согласиться с вашим ответом по ряду пунктов. На круг средний возраст пациента с лимфомой примерно 65 лет... Читать дальше
Первый
Врач-гематолог, к.м.н., отделение интенсивной высокодозной химиотерапии лимфом НМИЦ...  · 21 нояб 2020
Продолжительность жизни зависит от варианта лимфатической опухоли, возраста, в котором был установлен диагноз, от сопутствующей патологии, от вида терапии, которую получил пациент. Но в целом можно сказать, что благодаря достижениям современной медицины (высокодозная химиотерапия таргетная терапия, поддержка стволовыми кроветворными клетками и и.д.), в настоящее время... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый
Врач, ординатор-онколог, резидент Высшей школы онкологии, волонтер справочной службы...  · 12 дек 2020  · ask.nenaprasno.ru
Лимфомы, как правило, хорошо поддаются современному лечению, и при отсутствии рецидива (то есть возвращения заболевания) в течение 5 лет лимфома считается излеченной. Однако дело в том, что лимфома – это группа заболеваний, среди которых есть как более агрессивные варианты, так и протекающие относительно доброкачественно. Например, фолликулярная лимфома – вялотекущая... Читать далее
Остались вопросы? Будем рады ответить вам на сервисе "Просто спросить"!Перейти на ask.nenaprasno.ru
1 эксперт согласен
Здравствуйте.Моей знакомой провели пересадку костного мозга.Диагноз лимфома Ходжкина 4 стадии.Через месяц после... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ20 декабря 2019
А сколько живут в среднем люди? Человек может находиться в длительной ремиссии и болезнь может не вернуться в течение всей жизни, либо вернуться спустя не один десяток лет, но тогда ты уже будешь начеку и готов к лечению снова. Моя мама встретила в санатории 96-летнюю женщину, полную энергией, которая болела лимфомой Ходжкина, и этой же болезнью болела ее дочь... Читать далее
2 эксперта согласны

Не хочется вас огорчать... Мой муж прожил всего девять месяцев с этой лимфомой(((