Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скоро период ОРВИ, вновь встанет вопрос о выборе и эффективности препаратов. Интересно, чем лечат простуду сами врачи, когда заболевают?

МедицинаЗдоровье+4
Кирилл Кадывкин
  · 77,8 K
Врач-терапевт, увлечена астрофизикой, председатель профкома студентов  · 25 авг 2017

Чай с лимоном и медом и сон. И порошки с парацетамолом, когда температура высокая.

Врачи как это не парадоксально для вас будет звучать в основном не лечатся.

Хотя при орви многие врачи и мои преподаватели начинают пить ингавирин, и это пожалуй единственный препарат, который я сама пью при вирусных инфекциях и то в случае, когда чувствую,что будет тотальный пиз*ец.

В остальных случаях придерживаюсь тактики "само пройдёт".

у меня мама врач от Бога, таких мало сейчас.. туберкулез у детей лечила.. меня не хочет даже простуду, .... а сама... Читать дальше
Студент педагог. Странная девочка переехавшая из Москвы в лен. Область.   · 25 авг 2017
За врачей не берусь судить, а вот мы, студенты-медики, если умудрились заболеть осенью - долечиваемся уже только к лету. Лично на моем курсе болеют все и постоянно, особенно зимой (тут отдельное спасибо, тем кто строил наш университет и тем, кто поместил кафедры в ПОДВАЛЕ!!!). Поэтому у 90% всегда с собой какой-нибудь ларипронт, лизобакт, стрепсиллс. Чисто чтобы не... Читать далее
у меня с прошлого года одна схема)) хорошее питание, органическое, реже болеешь тогда сто %, защита ( к сожалению... Читать дальше