Скоро выйдет фильм «Бэтмен против Супермена», а почему они поссорились?

Кино
Alexey Panin
Сериальный задрот, британофил, ABAP-программист  · 4 авг 2015

За комикс-канон не скажу, а в грядущем фильме их конфликт будет завязан, вероятно, на события "Человека из стали" и станет в некотором роде ответом на критику этого фильма.

В "Человеке из стали" в финальной битве Супермен и Зод от души пошвыряли друг друга по Метрополису, что привело к очень серьёзным разрушениям и - теоретически - человеческим жертвам. (Такая развязка - destruction porn - и финальное убийство Суперменом Зода вызвали достаточно резкую реакцию зрителей и критиков - настолько, что тема минимизации жертв среди гражданского населения прямым текстом несколько раз проговаривалась даже в "Мстителях 2".) В итоге Супермен в мрачной киновселенной DC стал таким вот великим и ужасным инопланетным полубогом, который может в два счёта разнести в щепки целый город.

Бэтмен, которого играет Бен Аффлек с сединой на висках, уже много лет по-тихому супергеройствует, и такой поворот событий ему не нравится, а Супермен кажется очень опасным. Кроме того, судя по спойлерам, в той финальной битве было разрушено одно из зданий Уэйн Энтерпрайзис, и погибли и пострадали люди, которых Брюс Уэйн знал лично. Так что у Бэтмена есть довольно серьёзный мотив разобраться с Суперменом.

Бен Аффлек самый ужасный из бэтменов(

писать спойлеры в ответах - фу. вы говнюк.

Каким спойлерам, только совсем дурак все не поймет из трейлера.

Минусуйте, минусуйте, только Кристиан Бэйл вашего Бена Жоплика вертел))

Представьте себе, некоторые люди не смотрят трейлеры и любой материал о фильме до премьеры, памятуя о том, что в трейлерах светят самое интересное.

И да, Бен Аффлек - воплощение Бетмена на экране. Сам не верил в него, но он великолепно сыграл.

Для меня есть только один Бэтмен, что ж поделать, сиськи Бэйла это нечто)

тоже так до сеанса думал)

Ну ладно, дам ему шанс)