Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скоро закончу школу, хочу продолжить учиться на программиста (точнее IT сфера), вот дело-то в том, стоит ли это того? Кто учился, напишите, чему там учат?

ПсихологияПрограммирование+3
Анонимный вопрос
  · 6,7 K

Не хочешь срать... не мучай жопу...

Учить тебя ни кто не будет, тебе дадут знания.

Качество этих знаний определяется колчиеством денег которое ты готов за них заплатить - т.е. качеством учебного заведения.

Боюсь если ты не "гений" в действительно хороший ВУЗ тебе дорога закрыта.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 22 апр 2021
ИТ - огромная отрасль со своими учеными, инженерами, квалифицированными и неквалифицированными рабочими, маркетологами, менеджерами и т.д. и т.п. Так уж получилось, что всех их называют программистами. Для начала стоит определиться с тем, к какой позиции стремиться. Затем сориентироваться в направлении. У Джоэля Спольски есть статья о пяти мирах программирования. Стоит... Читать далее
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 29 мар 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Я учился на электронщика. Точнее, на разработчика процессорных систем. В том числе и компьютеров. Естественно, знаю несколько языков программирования. Но именно на IT-факультете не учился (в СССР программистов не было, а были только операторы ЭВМ, по крайней мере, так уверял справочник по профессиям 1989 г.). Зато на IT-факультете, как его открыли в нашем инсте, учились... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Сейчас оканчиваю школу и мечтаю работать в сфере разработки. В школе действительно учат только основам, решают простейшие задачки, в институте на соответствующих направлениях более глубоко изучают языки программирования, объектно-ориентированное программирование а также дают серьезную математическую базу. Если Вы хотите работать в сфере Data Science, знания математическо... Читать далее
2 эксперта согласны
С 98 года зарабатываю программированием и деятельностью из смежных областей. Работаю сам...  · 13 нояб 2020
По мне, так не стоит. Наберите себе комплект необходимых курсов ровно в той области, которую хотите освоить. Будет и по времене меньше (год-полтора вместо пяти-шести), и не будут вас ненужными предметами грузить, которые потом никогда не понадобятся. Я знаю, о чем говорю. У самого два высших образования, сам зарабатываю программированием последние 20 лет. И на первом и... Читать далее
Домашний погромист  · 31 июл 2018
Я в данный момент учусь на программиста. Сначала начинал с самых азов - Pascal. Позже пошли C++, C#, Базы данных. В языках программирования учат только самым основам, и то не всем. Не говорят, что ты сможешь написать, так как сами преподаватели никогда не работали в it-сфере. Конечно, это все зависит от выбора учебного заведения. Единственный предмет, которому отлично... Читать далее

Вы точно написали, что многое зависит от ВУЗа

Айтишники хорошо зарабатывают. Но большинство знакомых программистов окончили не айтишные специальности, а так или иначе физмат. Мы - поколение рожденных в 80-х, возможно, теперь на айтишных специальностях полготовка лучше. Но физматовские сегодняшние выпускники и сейчас ценятся в айти.