Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скорость интернета в посёлке 800 кб/сек, не оптоволокно , если я поменяю роутер с 2.4ггц , на 5ггц скорость улучшится?Как увеличить скорость

ИнтернетРоутерыСкорость интернета
Эдуард Емелин
  · 20,0 K
Отвечает
МИДИКОМ

Смысла нет менять частоту, если конечно у вас большой многоквартирной дом и все соседи с вай фай то можете перейти на 5ггц но он хорошо работает только вблизи!

если провайдер не оптоволоконный, то смысл увеличивать что то?

У меня приходит 100 по кабелю по 2.4 60 70 а по 5 уже 94 96 стабильно и не забудь те поменять ширину канала на 80 мгц

Сбор и анализ информации полученной из любых источников для предоставления полезных...  · 22 апр 2020
Всё просто. 1) Посмотрите уровень сигнала. Если уровень 80db/RSSI и больше, то проблемы у вас не с роутером, а с сигналом от вышки. 2) Если в комнате с роутером стоит микроволновка или прочее подобное оборудование, то во время её работы сигнал будет падать (Это абсурдно, но проверено лично) 3) Если от места установки до роутера у вас несколько стен, то скорость будет... Читать далее
все в принципе , почти так) но у нас на вышку не ссылаются , у меня просто телефонный провод идет то есть отключен... Читать дальше
Первый

Так как 2,4 и 5,0 это технология раздачи уже полученного сигнала. Я так понимаю вы замеряли недалеко от роутера. 2,4 лучше раздает на дальние углы квартиры, но немного может резать. А 5,0 хорошо вблизи. Но 800 кб/сек это мало и для 2,4 . Скорее всего не поможет замена роутера. Если ему не не 15 лет конечно

Не совсем полная информация для точного ответа. Но вероятнее всего НЕ увеличиться. С большой долей вероятности эта скорость ограничена пропускной способностьб не роутера , а вышестоящего оборудования в поселке. Переход на 5 ГГц может помочь например в случае когда в сети WiFi видно много точек доступа (так например бывает в многоквартирных домах или в бизнесцентрах)... Читать далее
ну просто ограниченный вопрос , короче у меня по телефонной линии идёт интернет то есть телефон не работает... Читать дальше