Skyrim или Oblivion, что лучше, на ваш взгляд?

ИгрыМнение+3
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 24 мая 2018

Я бы ответил Морровинд, но сам вопрос не предлагает такой вариант.
 Ну а так Скайрим. Сюжет поинтереснее чем залезь в обливион и уничтожь демонов(даэдра), визуально лучше, не в техническом смысле, а просто по стилю. В обливионе все какое-то блестящее глянцевое, а у персонажей сальный сытые рожи с большми глазами. Если еще хватило ума взять аргонианина и каджита, то игру вообще не возможно серьезно воспринимать: Будешь скорее ржать над происходящим чем играть. Особенно бредово выглядит Каджит в шлеме. В общем визуально игра не выглядит серьезно и происходящее не  воспринимается серьезно: Все мультяшно яркое. Ну и из-за этого же Обливион не особо атмосферный. Чего не скажешь про Скайрим где все правдоподобно и атмосферно.
 Боевка опять же лучше в Скайриме. В Обливионе какое оружие не возьми ощущается как палка деревянная.  Над красотой и разнообразием брони в Обливионе не запаривались(за некоторыми исключениями). Огромный минус Обливиону за квест по уничтожению башен обливиона.   Самое долгое и нудное, что мне приходилось делать в играх.

Облик основной карты и городов тоже в Обливионе не удался. Вселенная оригинальная, но в обливионе какое-то обычное фентези по стилю.
Карта очень маленька на фоне Скайрима и Морровинда. Также в Обливионе нечего делать после прохождения всех квестов. Тогда как в Морровинде и Скайриме просто бегать и исследовать интересно.
 Также раздражает то, что подземелья  в Обливионе сделаны по принципу ctr c + ctr v
 Что касается лора и квестов то эти вещи хороши в обеих частях.

Прошу никого не обижаться. Я прекрасно знаю, что Обливион многими ценится как лучшая часть.

С другой стороны у Обливиона есть свои преимущества
-Магическая система получше чем в Скайриме(в Скайриме она вообще кастрированная)
-Дополнение дрожащие острова требуют отдельной оценки. Это действительно крутой дополнение(вообще по хорошему тянет на полноценную игру по сюжету и облику)
-Игра не очень хороша для серий, но вполне хорошая на фоне конкурентов от других разработчиков. То есть поиграть в Обливион в любом случае стоит. Это не тот случай когда время за зря убил.

Лучшая упаковка подарков в городе Обнинске Шарики с гелием, пакетики, коробочки, всё...  · 3 авг 2020  · шарики-обнинск.рф
Блисс Айз