Следует стирать новое постельное белье или нет?

Постельное бельё
Анонимный вопрос
Производитель и поставщик домашнего текстиля и трикотажа по доступным ценам! Большой...  · 13 апр 2020  · ивтекс37.рф

Предварительная стирка нового постельного белья обязательна, особенно детского. Чтобы ткань лежала плотно и ровно в упаковке, имела красивый товарный вид, на производстве ее обрабатывают специальным раствором. Этот раствор безопасен и нетоксичен, но может раздражать чувствительную кожу. После первой стирки комплект станет мягче и приятнее для тела.

Интернет магазин ивановского постельного белья и текстиля для дома. Более 15000 товаров...  · 5 авг 2020

Перед первым применением производителями рекомендована стирка при температуре до 30 С. В результате хлопковое постельное белье примет номинальный размер с учетом усадки.

Производство и продажа домашнего и гостиничного текстиля. Постельное белье, одеяла...  · 8 авг 2020  · cotton-line.ru
Коттон-лайн

Перед первым применением постельное белье лучше постирать. Можно это сделать при низкой температуре и быстром режиме. В процессе производства, ткань оказывается на технических поверхностях, и может иметь на себе производственную пыль.

После покупки постельное белье непременно следует постирать. Дело в том, что на ткани может остаться множество химикатов, которые используются при производстве белья. Кроме того, на ткани, даже если белье упаковано, могут остаться бактерии и грязь. Хорошее постельное белье тут https://oskar.md/postelnoe-bele/ присматривайте.

Даже не обсуждается непременно стирать
Никто не может сказать что происходило с бельем при его производстве и поэтому хотя бы частично обезопасить себя необходимо стиркой нового белья