Слишком ревную своего мужчину к девушкам по переписке. Как с этим справиться?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Художница, татуировщица и когда то мне было скучно на работе и я вела этот аккаунт  · 25 июл 2016

Наверное мой совет будет не слишком радужно принят со стороны болшинства людей, но я попытаюсь.

Если у Вас отношения с этим мужчиной, значит Вы скорей всего его любите. Любовь - это бесконечная забота о благополучии того, к кому направлено это чувство или хотя бы желание того, что бы у него все всегда было хорошо. А значит и что бы и ему самому было хорошо. Если вы хотите, что бы он общался только с Вами и получал удовольствие только с Вами, то это эгоизм или попросту удолетворение собственного чсв за счет партнера. То есть не очень попахивает заботой, если вы запрещаете человеку получать радость от чего-либо не связаного с Вами. Поработайте над своим чсв и позвольте человеку получать удовольствие не только от общения с Вами.

Но собственно этот способ не для всех, потому возможно для Вас будет лучшим вариантом поработать над уверенностью в себе, поймите, что Вы лучше этих девушек и они ему не нужны, но этот способ может быть череват для Вашей самооценки, в случае, если Ваши отношения не сложатся из-за одной из подруг по переписке.

Если же ревность идет из недоверия партнеру, то в такой ситуации избежать ревность поможет либо опять же первый способ, либо раставание. Потому что отношения должны строиться на доверии, на ином фундаменте далеко не уедешь.

как неожиданно, спасибо :з