Как справиться с трояном?

Защита винды говорит что угроза не исправлена полностью. Соотвественно каждые 2 минуты синий экран и перезагрузка. За это время не могу установить никакой утилит. Что может помочь в таком случае? Может ли помочь сброс до заводских?
ТехнологииНоутбуки+5
Каринэ Азизян
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 22 авг 2022
Не факт что вы сможете откатить компьютер на заводские параметры и при сбросе скорее всего вы потеряете все данные и установленные приложения.
Для начала можно попробовать откатить систему с помощью "Точки восстановления" (как это сделать полно информации в интернете)
Вторым решением и скорее самым надёжным, и безопасным будет создать загрузочную флешку с антивирусом, загрузиться с неё и вылечить компьютер. Для этого можно скачать образ загрузочной флешки Kaspersky Rescue Disk. После чего скачиваете программу Rufus и записываете с её помощью скаченный ранее образ на флешку. После создания загрузочной флешки, необходимо загрузиться с флешки и проверить все диски на компьютере на вирусы.
Да данный способ может быть сложен для обычного пользователя и не самый быстрый, но если нужно сохранить информацию и приложения, то это самый надёжный способ.
В крайнем случае всегда можно обратиться к специалисту (чего я обычно советую простым пользователям), во избежание дополнительных проблем.
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 21 авг 2022
Весьма странное поведение. В таких случаях решений несколько:
1) лайв CD (от Стрельца, или диск аварийного восстановления Касперского)
2) восстановление системы (опция должна быть включена в настройках системы)
3) возвращение системы в исходное состояние (на Windows 10-11) или переустановка системы.