Слово "недоросль" какое оно значение имеет сейчас?

Значения словТолкование слов
Диана
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 21 сент 2020

В 18 в. так называли молодого дворянина, не достигшего совершеннолетия и не поступившего еще на государственную службу.
В наши дни это - недоучка, оболтус, балбес, юнец, молокосос, невежда.., просто глуповатый юноша...

Учусь в школе, старшие классы.   · 15 февр 2023
Простыми словами, это аболтус, человек без мозгов, недоучка и многие другие прилагательные в этом ключе.
В 1800-1900 так называли дворянин без образования, если я не ошибаюсь.