Сложно ли ездить на горнике, если всю жизнь ездил на обычном велике?

ВелосипедыГорные велосипеды
Анонимный вопрос
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 9 сент 2020  · servicemans.ru
Гуру Эдуард

Я думаю, что у Вас немного неправильное понимание о горном велосипеде из за того, что там много скоростей и амортизирующая вилка, но это называется МТВ (маунтинбайк) или по русски дорожный велосипед, на нем переучиваться надо, но не долго, а дальше будет всё комфортно.

А вот на горном велосипеде, Вам даже просто ездить по ровной плоскости будет не удобно, потому что геометрия велосипеда смещена несколько назад, что бы хоть как то скомпенсировать угол наклона при спуске - там вилка с большим ходом на амортизаторе, задняя подвеска довольно мягкая и т.д.

Поэтому не путайте термины и удачной замены велосипеда...