Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сложно ли поступить в ВУЗ на заочное после колледжа по той же специальности? Сложно ли одновременно работать и учиться заочно в вузе?

ОбразованиеВуз+2
  · 12,9 K
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 20 авг 2022  · egevpare.ru
Наверное, что касается вопроса одновременной учебы и работы, то тут все очень индивидуально и зависит от вас, программы, специальности и нагрузки. А по поводу поступления, то не сложнее, чем на очную форму. 
Надежные курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов TwoStuПерейти на egevpare.ru
1 эксперт согласен
Лучший
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 16 июн 2022  · youtube.com/smapse
Поступить в высшее учебное заведение на заочное отделение не сложнее, чем на очное. Правила приема в российские вузы на 2022-2023 учебный год несколько изменились. Нововведения коснулись и процедуры поступления абитуриентов на базе среднего профессионального образования (колледж, техникум, училище). В частности, выпускники колледжей, в отличие от других поступающих... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Вечный студент. По профессии - самоучка По должности и званию - профессор  · 7 сент 2022  · vstu.ru/university/personalii/chigirinskiy_yuliy_lvovich
Поступить легко - в большинстве ВУЗов. Учиться - однозначно, ТЯЖЕЛО, - это если УЧИТЬСЯ для знаний, а не отбывать срок для "корочек". Тяжело, но возможно. Говорю обоснованно, поскольку когда-то (в другом тысячелетии и в другом государстве ;-) сам сумел и работать и учиться (очно). А сейчас так делают мои студенты и аспиранты. А по поводу сокращения сроков обучения - это... Читать далее
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, связанные с получением высшего и среднего профес...  · 9 июн 2022
Ответить однозначно не возможно. Не известны Ваша работоспособность, режим работы, какой вуз, какая форма обучения (дистанционная или очная).
С уважением, Пляшкевич А.М. +7-978-019-15-80 (тел, Viber, WhatsApp, FaceTime)Перейти на int21vek.ru
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 16 сент 2022
Имею почти подобный опыт. Учился заочно и работал. Но могу ответить только "за себя". Нет - на оба вопроса. И поступать было легко и учиться и работать. Мне вообще повезло - моя кафедра находилась в трех трамвайных остановках от работы.  Плюс - работа "по трудовой" - это вообще огромный плюс к дополнительным отпускам на сессию. Не знаю - есть ли сейчас предприятия... Читать далее
Приглашаю в группу: "От психосоматики к здоровью". Получите практический опыт!Перейти на gestalt.ru/therapeutic_group/ot-psihosomatiki-k-zdorovyu-2
Специалист по дошкольному развитию. Логопед Няня Городская фея  · 20 июн 2022
Не зная подробностей сложно сказать. Зависит от способностей абитуриента, специальности, особенностей работы… Заочникам на время сессии дается отпуск (по ТК РФ), но не все работадатели с этим согласны. На заочке приходится очень много заниматься самостоятельно, если хочется именно научиться, а не корочку получить.  С другой стороны колледж должен дать необходимую базу... Читать далее
1 эксперт согласен
образование и др.  · 8 июн 2022
Поступление в вуз происходит по конкурсу баллов ЕГЭ по дисциплинам, установленным вузом для этой специальности. Выпускники колледжей вместо ЕГЭ могут сдать те же предметы в вузе. После колледжа сложнее поступить, чем после школы, так как колледж к ЕГЭ не готовит. Не имеет значение, по какой специальности абитуриент обучался в колледже: системы среднего профессионального... Читать далее
1 эксперт согласен