Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сложно ли учиться на провизора в ВУЗЕ?

МедицинаУчеба+4
Alyona Katz
  · 27,8 K
Отвечает
Егор Рожков
Тяжело в учении – легко в бою! Да, учиться будет не совсем легко, но очень интересно. В вузе Вы будете активно изучать фармакологию, биохимию и физиологию, фармацевтическую химию - дисциплины, конечно, не самые легкие, но очень важные для дальнейшей работы. Углубите знания о действии препаратов и реакции организма на них, о свойствах лекарств, чтобы в дальнейшем оказывать эффективное консультирование.
Чтобы устроиться провизором на работу в сеть аптек "Максавит", требуется фармацевтическое образование. После вуза можно сразу пробовать устраиваться в нашу аптеку.
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистан в этом году закончил медицинского университета фармацевтического факультета... Читать дальше
Первый
Сканер по жизни  · 14 июн 2018
Сложно. Заканчивала Казанский Государственный Медицинский в 2013 г. После 5 лет обучения нельзя устроиться на работу в аптеку. Необходимо пройти интернатуру по специальности на выбор: провизор-технолог (готовит лекарства в производственной аптеке), управление экономикой фармации (зав.аптекой). В обоих случаях, придётся работать «продавцом» в аптеке. Т.к лекарства уже... Читать далее
Первый

Спасибо😄 А как вы считаете возможно ли совмещать очное фармацевта и 2 курс очно заочное юриста?) Или даже не стоит пробовать ? Просто на данный момент я учусь на юр фак, и у меня остались балы по ЕГЭ, благодаря которым я точно уверена что пройду на бюджет, вот только думаю стоит ли рисковать, ведь эти 2 специальности далеко не легкие

На вашем месте я бы не стала рисковать). Могут возникнуть накладки, в период сдачи модулей (типа итоговых... Читать дальше