Сложно ли ухаживать за таксой?

Прошу родителей купить собаку. Хочу именно таксу. Что меня ждет?

Домашние животные+3
Милана Яковлева
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 26 мая 2021  · purinaone.ru

Во-первых, таксы по своей природе — очень активные собаки, поэтому будущему хозяину таксы стоит приготовиться к частым и долгим прогулкам, не забывать уделять должное внимание физическому развитию питомца.

Также таксы по своей природе упрямы и независимы, так что необходимо позаботиться о воспитания питомца с первых дней. Но в остальном это достаточно неприхотливые в уходе животные.

Стоит лишь следить за здоровьем питомца: вовремя чистить глаза и длинные уши, не забывать стричь когти. Из-за особой конституции таксам нельзя прыгать с высоты и ходить по крутым лестницам, а также следует внимательно подойти к выбору ошейника.

Узнать больше про породу собак такса вы можете на сайте https://www.purinaone.ru/dog/breed/taksa?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · 20 окт 2020  ·
nadin.nedova