Случались ли в советских школах теракты?

История
Сайтахметов Измаил
Политика, история, психотерапия, психоанализ, гос. управление, религия, Царствие...  · 11 сент 2020

Случались. Главный произошёл после смерти Сталина - мальчиков и девочек объединили учиться вместе в единую группу. Разница в социальных ролях мальчиков и девочек, возрастном и половом созревании подростков явилась непреодолимым барьером в успешном усвоении учебного материала, и их объединение в рамках одного учебного процесса имело все признаки спланированной гуманитарной диверсии, нанёсшей ущерб, тысячекратно перекрывающей все предполагаемые ущербы от прочих возможных "классических" - киношных терактов. Ведь теракты не всегда завязаны на взрывах и отравлениях, страшнее и опаснее именно гуманитарные. Введение ЕГЭ, к примеру, это также теракт. А сегодня на наших глазах происходит самый мощный теракт уже в российских школах - дистанционное образование. ТАКИХ терактов в советской школе не случалось(