Случалось ли вам неожиданно для себя полюбить что-то такое, к чему были равнодушны, относились скептически или даже оно вам не нравилось?

Любые предпочтения, род занятий, привычки. увлечения и т. п.
Или кто-то…
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 24 июн 2023
Кофе. Раньше очень не любил и никогда не пил. Но пил колу. Не сразу заметил, что она бодрит. Эффект мне понравился. Прочитал состав) Увидел кофеин.
Путём нехитрых логических операций предположил, что если в кофе тоже кофеин, он должен давать похожий эффект. Начал пить кофе. Заметил, что с молоком и сахаром он вполне себе сносен. А потом начал получать удовольствие от самого процесса пития. А через время с удивлением обнаружил, что могу его пить без молока и даже без сахара) Вообще, как формируются наши вкусовые и прочие предпочтения, очень интересный вопрос.
Также раньше терпеть не мог, когда кофе употреблялось в среднем роде. А сейчас это настолько вошло в нашу жизнь, что могу сам так сказать и даже не замечу.
Паутина,  после воздействия на паука кофеином.
Сравните с нормальным природным состоянием