Слушаете ли вы аудиокниги?

Искусство и культураЛитература+2
Маргарита Лужина
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 20 авг 2020  · seditor.pro

Нет, не слушаю. Почему? Давно, лет девять-десять тому назад, купил несколько аудиокниг. Лицензионных, в книжном магазине. На одном из компакт-дисков был сборник рассказов классика. Читали два артиста, он и она. Слушать было нельзя: оба чтеца то и дело переставляли ударения, а интонировали просто ужасно. Кроме того, при чтении самого длинного рассказа постоянно имитировался звук дождя, отчего в ушах стоял непрерывный шум.

Я не могу слушать даже собственные тексты, которые время от времени начитывают в студиях посторонние люди.

Нет, только текст, текст в виде буковок, на бумаге или на экране букридера. Никаких аудиокниг.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 11 окт 2017

Последние несколько лет из-за зрения  только аудиокниги и слушаю  и не так давно создал сообщество "Аудиокниги" в facebook , где делюсь  самыми интересными и рассказываю о них.

https://www.facebook.com/Audiobooks524/

Программист, фрилансер, учу серфингу в Тае.  · 30 нояб 2020

С недавнего времени перешел только на аудиокниги. Понял, что в машине пропадает просто тьма свободного времени и стал слушать книги в поездках на работу, дачу, во всех пробках. За пару лет познакомился с таким количеством авторов, что никакого времени в других условия, особенно активно живя в мегаполисе, просто не хватит.

Творческая личность  · 30 дек 2016

Мне вот например,понравилось как читает «О дивный новый мир» Олег Булдаков. Если бы не аудиокниги,кстати,я бы наверное,пропустил бы слишком много хорошей литературы. Читать самому почти нет времени,да и воспринимать на слух лично мне(если ни что не отвлекает) гораздо легче.

биолог  · 5 дек 2016

Слушал одно время, но оказалось, что это занимает времени больше, чем чтение, а воспринимается хуже.
Тем не менее, среди моих знакомых есть общее мнение, что Игорь Князев - крутейший чтец. К его манере чтения, голосоподражания и вообще интонации легко привыкнуть, женские голоса не режут слух. И книги озвучивает почти всегда оч хорошие, огромный ему лайк.

Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 11 окт 2017

А мне нравится слушать книги в исполнении Константина Хабенского. "Маленький принц" - настоятельно рекомендую, будто книга заточена под Константина, ну или он под неё:)