Слушай помоги у м4ня вечно идет обновление даже после перезагрузки ПК и на рабочий стол не могу выйти что делвть?

КомпьютерыПкОбновления
Даниил Коняхин
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 18 авг 2021

Лучше всего дождаться завершения обновления. Если компьютер слабенький или система захламлена, то процесс обновления может длиться долго. По хорошему все обновления лучше откладывать на ночное время, но если уже процесс пошёл то лучше подождать.

Как вариант можно загрузить операционную систему с флешки/диска (Windows PE) и удалить скаченные обновления находящиеся в корне диска "С:\" (могут быть несколько скрытых папок с названием Windows....) или "C:\Windows\SoftwareDistribution\Download". Но в данном случае есть риск, что система может вообще перестать загружаться.

Так же проблемы с обновлением, могут быть связаны с отсутствием свободного пространства на системном диске. Освободить место можно, так же загрузившись с флешки или диска и из под загруженной операционной системы удалить ненужные файлы, чтоб освободить место.

Специалист по ремонту компьютеров, ноутбуков и планшетов.  · 21 авг 2021

Здравствуйте. Принудительно выключите ПК при помощи кнопки Power, удерживая ее нажатой до момента снятия напряжения с ПК(обычно это 5-8 сек.). Затем восстановите системные библиотеки при помощи диска(флешки) восстановления системы либо установочной флешки Windows как это сделать написано здесь.