Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Слушаю рок, но окружающим людям это не нравится, что делать?

Начнём с того что я подросток, я меломан. Но склоняюсь больше всего к року и тд, от хэви-метала до хард-рока, даже когда писала это слушала хард-рок. Я вот в отношениях, 7 месяц уже вместе. Парень любит панк, блюз и т.д (что по его мнению спокойное) музыку, когда начинаю слушать свою музыку
сразу появляются слова и крики -
" Как такое можно слушать? Это блевание в микрофон! Это страшная музыка для больных! "
Он уходит куда подальше, ладно один человек так начал думать, но вот знакомые и родственники...
Ну не могу я жить без рока! Я люблю кричание, люблю агрессию! Обожаю выражать в танцах и странных движениях свою любовь к року! Я не могу остановиться слушать его, я хочу кричать о любви к року и о том что он устрашающе горяч!
Но вот мне всегда говорят - Ты же девушка, как ты можешь слушать такое?! Это же просто ссание в уши! Это сильно брутальная музыка, иди послушай колыбельные песенки. -
Вот так и живу, у меня нет человека что оживает когда слышит рок, я бы хотела таких...Но не нахожу. Такие чувства, будто-бы в моём городе редко встретить любителя такого жанра можно. Мне надоедает осуждение людей. Помогите, устала терпеть слова в мою сторону, устала.
ПсихологияМузыка+3
Карина Чуракова
Музыка как смысл жизни.
  · 16,1 K
Лучший
Администратор лейбла, дизайнер и менеджер  · 8 мар 2022  · mukmus.ml
У каждого человека есть свой вкус, но порой он не совпадает со вкусом людей вокруг.
Рок — отличный жанр, продолжайте дальше слушать то, что вам нравится. Человек, который не принимает чьи либо вкусы, вероятнее всего не уважает вас, или попросту не понимает тот факт, что почему-то, люди могут слушать какой-то рок вместо его любимого хип-хопа.
Таким людям нужно пояснить тот факт, что каждый человек индивидуален, как и все в этом мире. Если он всё равно не понимает, тут уже "бог поможет".
Занимаюсь дизайном, музыкой, да и ещё много чем. Надеюсь, мой ответ помог вам! Перейти на vk.com/lipnovk
Все люди, и у всех разные вкусы) не нужно слушать чужое мнение. Если нравится — слушай. Можно кстати, найти единомышленников! 😌
Ничего не делай.
О вкусах и предпочтениях не спорят.
(Что, впрочем, не запрещает высказать мнение).
Слушай то, что тебе нравится.
Меня радует, что ты выбрал рок, а не современное недоумение, что обозвали рэпом (Мыргинштырн в частности).
Гендерные исследования и научная журналистика  · 9 мар 2022
Ну, если не нравится - можно и даже нужно сделать потише и слушать через наушники. Это элементарная вежливость, я вот тоже иногда нуждаюсь в тишине и дело вовсе не в конкретном жанре (слушаю всё, от русской попсы до Burzum и от Чайковского до Plazma). Однако если им не нравятся ваши вкусы в принципе - то... вы знаете, даже бумажка в пятьсот евро не всем нравится. А вы... Читать далее
Композитор   · 15 мар 2022
Слушай любую музыку - для этого она и создана. Говорить о ней не стоит- для этого нужно образование, в противном случае, вы будете просто говорить о том, что вам нравится или не нравится, то есть, в твоем случае, находить повод для ссор. При том, вкусы часто меняются, и ссориться из-за этого тем более не стоит.
1 эксперт согласен
Музыка, медицина  · 5 мар 2022
Здравсвуйте. Устали? - не терпите. Рок прекрасен! Я его не только слушаю, но и раньше играл в рок-группе на клавишах, вжаривали как следует! Не изменяйте себе, не подстраивайтесь под другого человека. Не уважает ваши интересы = не уважает вас. подумайте об этом и всё будет Рок!
Гуру экошопинга и осознанного потребления  · 17 мар 2022
Привет!
Я была единственной рокершей на всю школу, когда в моде был рэп. Это были 00-е.
Меня ненавидели все. За то, что невозможно прогнуть и заставить быть, как они.
И вы не прогибайтесь.
По сабжу: неплохой стимул переехать туда, где парней-рокеров больше. В Москву, например.
Вы наверно хотели сказать неплохой стимул "найти спонсора", который поможет переехать в Москву?)
Музыкант, философ и начинающий психолог, к тому же обычный человек.  · 10 мар 2022
«Нравится, не нравиться – терпи, моя красавица» – вот, чтобы я ответил. Если ваш парень слушает свою музыку на колонках и Вы аналогично, то нет повода к обывательствам в сторону музыкального вкуса. Музыкальный вкус не подвластен критике, кроме тех, кто слушает ту самую новую школу (понимаете о чём речь). Если вы оба никак не можете найти взаимопонимание в данной теме... Читать далее
Высшее техническое образование, бард (вроде, считаюсь неплохим), в своё время занимался...  · 13 мая 2022
Я далеко не поклонник хард-рока и металла, для меня тоже понятия "музыка" и "шум" весьма различаются. Но вопрос скорее в плоскости психологии общественной жизни и решается достаточно просто: наушники. И Вам слышно, и окружающие не страдают. Главное, чтобы они были в курсе, что ваши телодвижения - не эпилептический припадок, а именно танец.
В принципе надо уже проще относится к наушникам. Если у человека под шапкой беспроводные наушники а вы об этом не... Читать дальше
Люблю аниме и вселенную Гарри Поттера. Нравится гравити фолз  · 31 июл 2022
Продолжайте слушать его. У всех людей разные вкусы в музыке и мнения. Я вот например фанатка К-Рор, но почти все мои друзья его ненавидят. Я несмотря на это продолжаю слушать то, что мне нравится) зачем подстраиваться под других и лишаться своего мнения/вкуса в музыке?  Моя подруга также часто говорит, что в к-поп нет ничего хорошего, там все роботы, плохо танцуют... Читать далее
слушай к-поп
увлекаюсь рисованием, чтением, готовкой интересных блюд.   · 14 мар 2022
следует начать с того, что у каждого человека свой вкус в музыке и т. п. Если вам это нравится (слушать рок), если это поднимает вам настроение и приносит удовольствие, то переставать это делать только из-за того, что это кому то не нравится, точно не следует. Будьте самим собой, слушайте что нравится ВАМ, и со временем, я уверена, вы найдёте человека, у которого будут... Читать далее
Первый
Рок музыка всегда ломала шаблоны обывателей, не гналась за сиюминутными веяниями музыкальной моды. Эта музыка настоящая, и притягивает она к себе соответствующих людей. Так что тебе повезло. Слушай рок, а не людей, не ценящих твои вкусы. Конешно круче делиться тем, что любишь с кем то, обсуждать. Ну так сейчас есть интернет. Удачи!