Слушать или не слушать?

Представьте, клиент просит Вас послушать аудиозапись его разговора с супругой, к примеру; с тем, чтобы лучше донести до Вас проблемы своих отношений.
Насколько корректно будет слушать запись разговора третьего лица с Вашим клиентом без его (третьего лица) на это санкции?
ПсихологияЭтикет+3
Юрий Решетников
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 17 мар 2023  · gipnoz-life.ru
Несколько раз попадала в такие ситуации. Всегда останавливала. Делала это по трем причинам.
- Первая: и впрямь не слишком-то корректно;
- Вторая: психотерапевт работает с отношением клиента к той или иной ситуации в его жизни, т.е. важно не то, что жена сказала, а то, как он это услышал и как отреагировал;
- Третья: знаю нескольких коллег, для которых такая любознательность завершилась тем, что они были обвинены  в неэтичном поведении как раз самим инициатором прослушивания аудиозаписи. Совсем не хотелось бы когда-нибудь попасть в такую ситуацию.
ЗЫ. Отвечала на вопрос применительно к теме психотерапии. Если мы говорим об экспертном консультировании (например, клиенту нужен анализ текста деловых переговоров), то здесь работа как раз и заключается в многократном прослушивании и подробном разборе всего аудиоматериала.
Спасибо, Елена за Ваш ответ и опыт. Мои позиции сходятся с Вашими в этом вопросе.