Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Освободит ли от службы в армии РФ пребывание за границей?

Допустим, у меня есть отсрочка от армии до 21 года, но в 20 лет я уезжаю за границу и поступаю во французский иностранный легион, освобождает ли это меня от службы в армии РФ?

Юридические консультацииОтсрочка от армииВоинская обязанность
Vito Andolini Corleone
  · 1,1 K
Лучший
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 13 июл 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.В таком случае вы можете воспользоваться статьей 10 Фз №53 « о воинской обязанности и военной службе» и сняться с воинского учета в связи с вашим пребыванием за рубежом более 6 месяцев 

Цитирую: 

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Для этого потребуется подать заявление о снятии с воинского учета приложить подтверждающие документы об вашем отбытии( визы, билеты, брони или иные документы) и вас снимут с учёта.

После чего вы не будете подлежать призыву на военную службу на весь период пребывания.

Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Юридическая компания для помощи призывникам. Работаем с 2001 года.   · 14 июл 2021  · www6.antiprizyv.ru
Отвечает
Вадим Мишин
Здравствуйте. Факт вашего отъезда не является автоматически освобождением от призыва на военную службу и уж тем более вам не выдадут военный билет в связи с этим. В такой ситуации проще всего выписаться из квартиры и сняться с воинского учета. Тогда вы не будете подлежать призыву в РФ как гражданин России, постоянно проживающий в другой стране. Но есть и другой... Читать далее
Наш youtube-канал для призывниковПерейти на youtube.com/user/antiprizyv