Освободит ли от службы в армии РФ пребывание за границей?

Допустим, у меня есть отсрочка от армии до 21 года, но в 20 лет я уезжаю за границу и поступаю во французский иностранный легион, освобождает ли это меня от службы в армии РФ?

Юридические консультацииОтсрочка от армииВоинская обязанность
Vito Andolini Corleone
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 13 июл 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.В таком случае вы можете воспользоваться статьей 10 Фз №53 « о воинской обязанности и военной службе» и сняться с воинского учета в связи с вашим пребыванием за рубежом более 6 месяцев

Цитирую:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Для этого потребуется подать заявление о снятии с воинского учета приложить подтверждающие документы об вашем отбытии( визы, билеты, брони или иные документы) и вас снимут с учёта.

После чего вы не будете подлежать призыву на военную службу на весь период пребывания.

Юридическая компания для помощи призывникам. Работаем с 2001 года.   · 14 июл 2021  · www6.antiprizyv.ru
Вадим Мишин