Слышал о том, что в Кремле есть комитет (что-то около того), который занимается псевдонауками (не допускает их распространие и проч.).

Правда или ложь?
ТайныКремль+3
Влад Чумаченко
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 15 нояб 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Не при Кремле, а при Российской академии наук. Эту комиссию постоянно порываются закрыть по ряду причин - то церковь, то приближенные к тем или иным кремлевским жителям шарлатаны, выдающие себя за ученых. Но пока она еще существует и выпускает альманах.

klnran.ru

ras.ru