Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Слышал от друзей и знакомых, что те, кто косят от армии через психбольницу, уже никогда не смогут жить нормально. Так ли это на самом деле?

ПсихологияОбщество+3
4ерный
  · 118,6 K
Родился в СССР. Образование техническое и юридическое. Центрист, в меру консервативен...  · 1 апр 2020

Я бы сказал, что вероятность велика. Что жить не сможет нормально. Во всяком случае ряд возможностей и увлечений могут быть закрыты.

Возможно будут проблемы с получением в/у, разрешения на на оружие, с рядом профессий, где есть требования по медпоказаниям, с полступлением на гос. (муниц.) службу, могут не взять на работу в крупную компанию. Плюс людская молва, не будешь же каждому объяснять, мол, "не псих я, не псих, просто в армию побоялся (не захотел) идти". Ещё неизвестно какая реакция будет.

Бывали случаи когда родители невесты расстраивали уже запланированную свадьбу или не принимали мужа дочери из опасений, что он психически нездоров.

Потом ещё ведь и на детях как отзовётся, что папа на учёте состоял? Могут или на подозрении держать или неверный диагноз поставить.

Если захотеть, то можно и летчиком стать.
Взял и переехал в Америку например 
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 25 мар 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Вопрос неоднозначный и интересный! Во-первых ещё в СССР многие парни «косили» по психушке и как правило по тяжелым статьям - и уже взрослом возрасте столкнулись с проблемой получения водительского удостоверения. Ранее в военном билете указывалась статья и порой даже само заболевание по которому вас списали. Сейчас же в в конном билет указывается только... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
никто там по психушке не отмазывается, там лечатся больные, наркоманы и алкоголики. и в принципе по психушке... Читать дальше
Предприниматель, розничная торговля женской одеждой.  · 6 нояб 2019
Очень многие мои ровесники (а также мой брат) косили в психушке, в 90-94 годах это было распространено из-за дедовщины и войн, никто не хотел/боялись служить в армии. Все получили статью, осводившую их от армии, но не помешавшую  получить водительские права. Все благополучно жили дальше, но не имели права работать в полиции, например, но им это и не нужно было. Брат... Читать далее
Они не имели права работать в полиции потому что получили группы по инвалидности? Если они косили от армейки на... Читать дальше
Первый
Механька и абортмахер  · 29 окт 2019
Это зависит от статьи. Военкомат в целом ни на что не влияет и мало кого волнует. У меня знакомому поставили 14б за порезы на руках, которые реально от проволоки, и не порезы, а ожоги. Нормально работает, нормально ездит на авто. В полицию не возьмут конечно, но ему оно и не надо было. Плюс ко всему реально больные наблюдаются ещё с детства. Да и в больничку сейчас... Читать далее
дело в том, что решение обратной силы не имеет, и если тебя зачислили в запас, выдали военный билет, а после ты... Читать дальше
Экономический аналитик  · 29 окт 2019
Хм, я не знаю, конечно, как это происходит в России, но по идее, доступ к личному делу призывника в военкомате имеет только военкомат. То есть, после того, как Вы откосите, информация о том, каким именно способом Вы это сделали, останется лежать в желтеющей папочке, на пыльной полке в картотеке военкомата. Если, конечно, Вы сами не станете гордо вещать о нем каждому встр... Читать далее
При устройстве на работу в правоохранительные,гос-е и муницип-е органы, при выдаче справки на право управления ТС... Читать дальше
Первый
Так вот вот история что бы не было глупцов в ответах. Права не выдают только по 2 статьям 1-Это нарко зависимость 2- Алко зависимость. Две статьи после которых прав вам не видать. Работа многие думают что военный билет будет выдан Белый,Жёлтый,Зеленый и прочая хрень. На деле все по другому, военный билет обычный красный запись там будет одна "списан в запас" все блять... Читать далее
Под "белым билетом" обычно подразумевают справку уклониста ее дают если человек тупо бегал от военкомата до 27 лет... Читать дальше
Ну я косил правда не по дурке а по неврологии это чуть легче.Скажу  так не жалею да местами этот диагноз портит жизнь ограничивая в выборе работы но с другой стороны зачем мне тот геморой в виде полиции, контракта в армии или какой нибудь охраны туда как раз стремятся те кто кроме как ать два здравия желаю ни чего не умеет.Да и на крайняк после 27 всегда можно снять... Читать далее
В охр. и с диагнозом возьмут лучше учись и осваивай норм. специальность чем дураком-охранником быть и работать за... Читать дальше
Дело в том, что откосить так вряд ли получится. Когда человека отправляют в психбольницу, его запросто еще могут не принять, ибо места там ограничены и нет никакого смысла обеспечивать пищей и медикаментами людей из категории "псевдобольной". Иногда и откровенно неадекватного, буйного человека бывает трудно положить в психбольницу, да и продержат даже в случае успеха... Читать далее
>Когда человека отправляют в психбольницу, его запросто еще могут не принять, ибо места там ограничены и нет... Читать дальше

Просто после этого его босс, его девушка, его знакомые уже понимают, что если он совершит какую то  "лютую фигню" - то он просто "выпадет на дурку", а разгребать после него придется именно им.

я сам служил вв армии откозсил через пол года по дурке выплатили компенсацию купил машину была семья , вожу машину... Читать дальше