Слышит ли человек то, что происходит во сне?

Я точно уверен что видит то, что идет во сне, а про слух немного есть сомнения. Такой же вопрос с обоянием, осязанием и чувством пространства(вистибулярный аппарат). Тоесть может ли спящий человек понюхать цветок, который видит во сне и т.д.
МедицинаПсихология+3
Ралихан Олех
По образованию физик, работаю программистом  · 12 июл 2022
Сны бывают как зрительные, так и слуховые и обонятельные. Так как у большинства людей зрение занимает ведущую роль в получении информации, то и во сне они чаще получают зрительные впечатления. Но бывают отклонения как у одного человека, так и у разных.