Отчего возникает смех без причины?

Мне 14 лет, уже 1,5 года избегаю контакта с людьми, контакта с семьёй тоже избегаю. Избегаю настолько, что я нормально сформулировать свою мысль не могу, потому что мой словарный запас кончается. Иногда начинаю смеяться, улыбаться без причины, когда разговариваю с родителями, одноклассниками. Отчего это?

ПсихологияПсихотерапия+2
Nouname Mad
Психолог, специалист по ЭИ! Онлайн и личные консультации  · 14 нояб 2020  · a-lunina.ru

Часто такая реакция - это защита при возникновении эмоции "страха". Нужно разобраться, что именно в общении с людьми вызывает у Вас негативные эмоции? Чего боитесь?