Смерть какого персонажа кажется вам самой трагичной?

Смерть Снейпа кажется мне трагичной из-за его молодости и того факта, что в его жизни почти не было счастливых моментов.

ФильмыКниги+2
lola
Люблю сериалы и темы шифтинга  · 26 янв 2021

В голову одновременно пришли 2 сериала и 1 фильм со смертями персонажей

  1. Мерлин (беру именно сериал 2008-2012 гг). Смерть Артура. На протяжении 5 (!!!) сезонов, Мерлин спасает его КАЖДЫЙ раз, чтобы тот помог Камелоту вновь стать королевством, поддерживающим магию. Он должен был стать великим королем. Но каждому уготовлена своя судьба. Он погиб в сражении за свое королевство.
  2. Академия Амбрелла (комикс и сериал). Смерть Бена в 16 лет. Он был подростком, который рос в сложной семье со строгим отцом и 6 другими детьми. Он не успел пожить для себя (также, как и Пятый), от этого кажется, что смерть несправедливая. Он всю жизнь тренировал свои способности, ходил на миссии, помогал спасать мир и людей, но его никто не спас в нужное время. Он помогал своей семье держаться вместе, но, после его смерти, все браться и сестры покинули академию, и семья распалась. Как он погиб, конечно, не известно, но это не отменяет того факта, что для его семьи смерть трагична.
  3. Гарри Поттер. Как же я могу не упомянуть Фреда Уизли?( Как и его брат, Фред был лучиком света в книгах и фильмах. Он был молод. Его смерть разочаровала многих фанатов данной вселенной.