Смог бы Волан-де-Морт справиться со стариком Хотабычем?

ЛитератураГарри поттер
Сергей Янков
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 9 окт 2016

Думаю, что да. Ведь Хотабыч - джин, а это значит, что он подчинен воле своего хозяина и по-сути, колдовать именно для себя он не может (иначе бы давно перестал бы быть рабом лампы). А господин Реддл вполне себе вольный персонаж и способен кастовать заклятия когда захочет.

Так что ставлю на Волан-де-Морта)))

А Хоттабыч после освобождения из сосуда разве не мог колдовать по своей воле? Он вроде к лампе не привязан.