Смогу ли я подготовиться к ОГЭ по физике, если только выучу абсолютно все формулы с 7 по 9 класс включительно?

ФизикаЕгэ+2
Анонимный вопрос
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 2 дек 2020  ·
astropolytech

Просто выучить формулы - явно недостаточно для того, чтобы сдать ОГЭ. Нужно хорошо понимать, что именно эти формулы значат, что значит каждая из входящих в формулу величин. Ну и следующий уровень - нужно уметь применять эти формулы в задачах. Это совсем не то же самое, что "просто знать формулу".

Так что без решения большого количества задач при подготовке все равно не обойтись.