Смогу ли я получить туристическую визу в Великобританию, если уже выпустилась из университета, а на работу еще не устроилась?

УниверситетВиза+2
Катя Отвали
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 16 мая 2018

Никто не даст вам никаких гарантий, тем более - с учетом современного состояния отношений между британскими и русскими "панами". Отсутствие у вас работы на данный момент решающего значения иметь не будет. Вам нужно позаботиться о том, чтобы по возможности снять или ослабить опасения британцев и убедить их, что у вас нет мотивов для того, чтобы остаться в их стране на ПМЖ. Самое главное, не отказывайтесь от своей затеи без боя. Откажут? - Подавайте заявление на визу вновь и вновь, анализируйте свои и их действия, учитесь на возможных ошибках. Вы только выиграете, так как приобретете полезный опыт.