Смогут ли когда нибудь африканские государства стать развитыми? При каких условиях это возможно?

ОбществоПутешествия+2
Рамис Синакаев
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 11 мар 2017

Конечно, смогут. Когда-то давно они уже были достаточно развитыми для того времени, смогут и еще раз, учитывая, что в современном мире гораздо меньше сложностей для развития. Тем более, спустя два века после европейского рабовладельческого промысла на территории Африки, уничтожившего и поработившего как минимум треть населения, у них достаточно все хорошо. Не говоря уже о странах, располагающихся на территории Африки, которые вы вряд ли обвините в недостаточной развитости. Например Египет, Марокко, Судан.